Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

День книгодарения

№№16-18 12 февраля 2021 г.

С 8 по 14 февраля вот уже пятый год в России по инициативе Ассоциации «Растим читателя» проходит акция «Дарите книги с любовью». Эта акция приурочена к Международному дню книгодарения. Главная идея этой акции – показать, что бумажная книга была и остаётся самым лучшим подарком.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» в городскую детскую библиотеку были приглашены учащиеся 1 б класса СОШ №7 (классный руководитель Т.А.Лукьянова) на поэтический час «И про это, и про то пишет Агния Барто» к юбилею поэтессы.

Первоклассники вспомнили свои любимые с раннего детства стихи А. Барто из сборника «Игрушки», послушали стихотворение «Верёвочка», по мотивам которого был написан сценарий фильма «Слон и верёвочка». Слушая стихотворение «Первый урок», дети вспомнили, как они впервые пришли в школу. Первоклассники послушали знаменитое «Мы с Тамарой» в записи и стихотворение «Болтунья», которое композитор Сергей Прокофьев превратил в песню.

Ребята с большим энтузиазмом отвечали на вопросы викторины «Как называется?» и участвовали в конкурсе «Кто в мешке?».

А в заключение, в рамках акции «Дарите книги с любовью», по уже сложившейся традиции работники библиотеки вручили первоклассникам книги для их классной библиотеки.

Городская детская библиотека №3.