Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Нацпроект «Образование». Более одной тысячи жителей Калужской области уже зарегистрировались для участия во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

16 апреля 2021 г.

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» проводится в рамках нацпроекта «Образование». В прошлом году в нём приняли участие более одного миллиона учеников российских школ, в том числе свыше трёх тысяч - из Калужской области.

В новом сезоне наряду со старшеклассниками в конкурсе могут принять участие ученики 5-7 классов, а также студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования и иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России.

По состоянию на 15 апреля текущего года заявки уже подали 1025 жителей нашего региона, из них 926 школьников, 79 педагогов и 20 учащихся учреждений среднего профессионального образования.

Регистрация участников продолжается на платформе https://bolshayaperemena.online/ до 1 июня 2021 года.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Российское движение школьников.

Это один из новых проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель - помочь школьникам определить свои индивидуальные особенности, сильные стороны, предпочтения и интересы, выбрать профессиональный путь.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online. Участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года.
Пресс-служба Правительства Калужской области