Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

Профилактическое мероприятие "Твой выбор"

19 апреля 2021 г.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники по делам несовершеннолетних МОМВД России «Кировский» совместно со специалистами ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» провели правовой квест по профилактике правонарушений и преступлений «Путешествие в страну прав и обязанностей».

Подобные мероприятия организованы в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

В этот раз встреча сотрудников правоохранительных органов с подростками состоялась с учащимися МКОУ «Шайковкая СОШ №1», МКОУ «Шайковская СОШ №2».

Инспектор по делам несовершеннолетних Галина Левкина рассказала учащимся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, объяснила школьникам правила безопасности, как дома, так и на улице, поведения в сети Интернет, напомнила о правилах общения с незнакомыми людьми в социальных сетях.

Доброжелательная атмосфера общения способствовала развитию оживленного интереса ребят к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции. Сотрудница в погонах подробно ответила на все интересующие вопросы.
Галина Левкина уверена, что подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.