Сегодня: Четверг 2 мая 2024 г.

В составе сборной

№№46-48 23 апреля 2021 г.

В составе сборной области

17 апреля в Омске прошли соревнования первенства России по каратэ среди кадетов (14-15 лет), юниоров (16-17 лет) и спортсменов возрастной категории U21 (18-20 лет). Первый день турнира был отведен юниорам, а также под командное ката среди кадетов. Днем ранее на татами вышли каратисты 14-15 лет – были разыграны 10 комплектов медалей. Лучшими после двух дней турнира стали представители Московской области, на их счету 4 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые награды. Также в топ-3 вошли Саратовская область (3/1/5) и Орловская область (3/0/1).

В личном первенстве наша спортсменка Анастасия Клестова, выступавшая в сборной Калужской области в категории 16-17 лет, стала чемпионкой России по кумитэ. Так держать!!!

18 апреля состоялся открытый кубок Борцовского района по каратэ среди детей от 4 до 15 лет, заявлено было 8 наших спортсменов. Кирилл Багма и Егор Воробьев заняли 1-е места в своих возрастных категориях 6-7 лет и 8-9 лет. Андрей Денисов стал вторым в возрастной группе 8-9 лет. Среди девочек в этой же группе Глафира Петухова заняла 1-е место, София Камалова - 2-е место. Среди девочек 10-11 лет София Рабаконова заняла 3-е место, а среди девочек 12-13 лет лидировала Тамилла Собирова - 1-е место.

Среди мальчиков 10-11 лет «серебро» завоевал Кирилл Грущук, за ним в этой категории на пьедестал почёта поднялся Александр Демидов - 3-е место.

Хочется отметить, что победы наших спортсменов не состоялись бы без поддержки родителей, благодаря которым и были организованы поездки на соревнования. Спасибо всем родителям. Мы любим наших детей, и если не в спорте, то в жизни, они обязательно станут чемпионами.