Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Мал почин, да дорог

№№124-126 22 октября 2021 г.
Проекты, основанные на местных инициативах, получают положительные отзывы, ведь это шанс для каждого жителя высказать собственное мнение и на деле доказать любовь к своей малой родине. Несмотря на то, что средства, которые выделяются сельским поселениям, не могут решить всех насущных проблем, даже небольшие изменения к лучшему делают деревни и сёла краше, а, следовательно, и жизнь людей лучше и комфортнее.
В рамках программы в сельском поселении "Деревня Выползово" в 2021 году решили выполнить ремонт участка автомобильной дороги в д.Выползово на улице Мира. Хочется сказать, что дорога протяженностью 1,9 километров не ремонтировалась 40 лет. Работы решили начать с участка, расположенного в начале деревни. Кто знает, может быть, удастся их продолжить.
Для обновления дорожного полотна из областного бюджета было выделено 700 тысяч рублей.
Инициативной группой были собраны денежные средства, которые зачислены на счёт администрации.
Хочется выразить благодарность депутатам, всем активным жителям поселения, а также индивидуальному предпринимателю Николаю Ивановичу Карлину, за выделенные средства.
После оформления и подготовки документации, проверок и составления смет были разыграны торги, которые выиграло ИП "Маркоросян Г.Э.".
Выполнены все этапы работ, начиная от снятия старого покрытия до укладки верхнего асфальтобетонного слоя. Недавно комиссией был принят объект и подписан акт приёмки.