Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Владислав Шапша осуществил новогоднюю мечту юного калужанина

7 января 2022 г.

Губернатор области Владислав Шапша присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

Накануне Нового года глава региона снял с волшебной ели шар с пожеланием десятилетнего Ильи из пригородной деревни Калуги. В письме Деду Морозу мальчик попросил в подарок новый планшетный компьютер. Гаджет необходим ребенку, так как из-за проблем со здоровьем он находится на домашнем обучении.

30 декабря губернатор встретился с мальчиком. Он поздравил Илью и его родителей с наступающим Новым годом, вручил планшет и корзину с фруктами.

«Я рад, что могу поработать сегодня Дедом Морозом. Знаю, у тебя было заветное желание. Ты увлекаешься конструированием, машинами, любишь рисовать. С помощью планшета все это можно делать, есть специальные программы, которые в этом помогут. И я уверен, ты их быстро освоишь. Искренне желаю тебе добиться всех целей, которые ты перед собой ставишь», - сказал губернатор.

За чашкой чая Владислав Шапша поинтересовался у Ильи, чем он увлекается, как учится и какие предметы у него самые любимые. Родителям ребенка губернатор пообещал поддержку в решении волнующих их проблем и вопросов. Он пожелал семье мальчика здоровья, счастья и благополучия.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.