Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Информация для абитуриентов

17 января 2022 г.

В связи с планируемым в 2022 году выделением прокуратуре Калужской области целевых мест для обучения в ФГБОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина» в Кировской межрайонной прокуратуре с 25.01.2022 по 27.01.2022 в период времени с 15.00 ч. по 18.00 ч. и в администрации МР «Куйбышевский район» 28.01.2022 в период времени с 15.00 ч. по 17.00 ч. будет организовано предварительное собеседование с абитуриентами, желающими поступить в указанные образовательные учреждения.

При отборе кандидатов для поступления в ВУЗы предпочтение отдается лицам, желающим проходить службу в органах прокуратуры и годным по состоянию здоровья к данной службе, обладающим необходимыми деловыми и личными качествами, окончившим школу (претендентам) с золотой медалью, победителям муниципальных и региональных олимпиад по праву и обществознанию.

При себе необходимо иметь следующие документы: копию документа, удостоверяющего личность, выписку с текущими оценками, оценками за I полугодие, полученными в 11 классе;

характеристику с места учебы;

документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата.

Ю.Е. Мочалов, кировский межрайонный прокурор, младший советник юстиции.