Физическая культура и спорт

№№7-9 21 января 2022 г.
Лучшие в области
Школа олимпийского резерва "Лидер" признана "Лучшим учреждением спортивной направленности по содержанию материально-технической базы в Калужской области".
Диплом победителя директору спортивной школы Николаю Маршеву вручил министр спорта Калужской области Олег Сердюков.

Хоккей
Команда хоккейного клуба "Киров" одержала победу в первом турнире по хоккею на Кубок генерала армии Владимира Исакова. На Ледовой арене за кубок сражались шесть команд области, в финале кировчане встретились с калужанами и победили со счётом 6:5.
25 апреля 2021 на Ледовой арене состоялся матч по хоккею на Кубок губернатора Калужской области. Сильнейшие хоккейные команды области - Киров и Медынь - боролись за чемпионский титул. Матч завершился со счётом 8:5 в пользу медынской команды. Кировские хоккеисты стали серебряными призёрами турнира.
Хоккейный клуб "Киров" стал бронзовым призёром чемпионата Калужской области по хоккею, обыграв команду из Думинич со счётом 9:2 в пользу кировчан.

Площадка для ГТО
В рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" на базе Кировской школы олимпийского резерва "Лидер" состоялось открытие спортивной площадки для подготовки к сдаче норм ГТО. На ней были установлены новые тренажёры для взрослых и детей.
Появление новой площадки - результат слаженной работы Министерства спорта Калужской области и муниципалитета Кировского района.

Бокс
В июне проходил 35-й Сочинский Всероссийский турнир по боксу, посвящённый памяти Героя Советского Союза М.К. Нагуляна. Калужскую область на турнире успешно представила команда СШОР "Лидер", завоевав золотые и серебряные медали.
Целую россыпь наград забрали кировчане и на чемпионате области. Победители и призёры соревнований получили право участвовать в первенстве ЦФО России, которое проходило в городе Нововоронеже. Команду Калужской области представляли два сильнейших спортсмена СШОР "Лидер" - Максим Серёгин (категория 75 кг) и Виктор Смирнов (категория 56 кг). Виктор занял второе место, Максим же в своей категории смог завоевать кубок победителя и право представлять Калужскую область на первенстве России в Барнауле.

- Футбольный клуб "Киров” занял второе место в первенстве Калужской области по мини-футболу.
- Четыре спортсмена СШОР "Лидер” выполнили нормативы "Кандидат в мастера спорта” по боксу, пауэрлифтингу, художественной гимнастике.
-В чемпионате Калужской области по полиатлону в зачёт зимней Спартакиады среди муниципальных образований, команда кировчан заняла 2 место, а также 2 место по бадминтону.
- Тренер СШОР "Лидер" Мария Гладких завоевала 2 место в конкурсе "Лучший специалист системы физического воспитания Калужской области".