Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

Создан банк данных калужских производителей стройматериалов

26 мая 2022 г.
Отрасли строительства и ЖКХ являются одними из важнейших в экономике, поэтому внимание к процессам, протекающим в этих сферах, всегда повышенное. Особенно это актуально сегодня, когда иностранные производители задумываются об уходе с нашего рынка и, как следствие, раздаются голоса о возможном дефиците стройматериалов. Для своевременного выполнения строительных и коммунальных работ в условиях санкционного давления под эгидой министерства строительства и ЖКХ Калужской области создан банк производителей продукции в сфере строительства и ЖКХ, расположенных на территории Калужской области.
Для нормальной организации работы предприятий строительства и жилищно-коммунального комплекса необходимо обладать полной информацией о производителях материалов и комплектующих. Министр строительства и ЖКХ области Вячеслав Лежнин, комментируя проделанную работу отметил: «Стройке и коммунальному комплексу, как правило, требуется много комплектующих и компонентов, а значит, отсутствие даже одного из них может негативно повлиять на производственный процесс, чего допустить никак нельзя. Поэтому постоянно провожу встречи с руководителями предприятий региона, для выявления возможных проблем и выработки совместных решений. Одним из результатов этих встреч стало решение о подготовке перечня организаций - производителей продукции в сфере строительства и ЖКХ, расположенных на территории региона. Этот перечень мы назвали «Банк данных». Он создан с целью упрощения коммуникации между производителями и должен способствовать формированию новых логистических цепочек, а также снижению риска по их разрыву».

«Банк данных» размещён на сайте министерства строительства и ЖКХ Калужской области https://minstroy.admoblkaluga.ru/page/bank-proizvoditeley-produktsii/ . В него включены, взятые из общедоступных источников, сведения о калужских производителях. Данный информационный перечень не является исчерпывающим, по задумке организаторов он должен постоянно обновляться и дополняться, чтобы не терять своей актуальности. Любой производитель продукции для строительства и коммунальной сферы может с полным правом занять там свое место, для этого необходимо обратиться по тел: 8(4842)53-59-68, или по электронной почте: rze@adm.kaluga.ru .

Министерство строительства и ЖКХ Калужской области.