Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

Лучший урок по избирательному праву

№№67-69 10 июня 2022 г.

31 мая в зале заседаний Кировской районной администрации состоялось награждение победителей и призёров муниципального отборочного этапа областного конкурса среди педагогов общеобразовательных учреждений Кировского района на лучший урок или внеклассное мероприятие по избирательному праву.

Всего в Кирове на муниципальный этап конкурса поступило 10 заявок. Педагоги присылали видеозаписи своих уроков и внеклассных мероприятий, связанных с избирательной системой. Это был и турнир знатоков «К роли избирателя готов», и классный час «Что такое выборы?», и уроки по математике с элементами правовых норм.

Избирательной комиссией Кировского района были определены два победителя и четыре призёра. Лучшим был признан урок учителя математики Фоминичской школы Татьяны Юрьевны Тихоновой, Лучшее внеклассное мероприятие провела учитель истории и обществознания школы №8 Ольга Владимировна Васина.

Второе место заняли учитель математики Бережковской школы Светлана Николаевна Фролкина и учитель начальных классов школы №6 Юлия Андреевна Лебедева. Третье место у учителя начальных классов Шайковской школы №1 Татьяны Аркадьевны Харланенковой и учителя географии школы №5 Натальи Васильевны Киселёвой.

Для некоторых это было их первое участие в конкурсе, другие уже стали «корифеями» в избирательном праве.

- Я принимаю участие в конкурсе с 2012 года, неоднократно занимала призовые места. В этом году для учащихся провела урок по математике на тему «Многопартийная система». Я попыталась внести что-то новое для детей. В классе присутствовали представители Территориальной избирательной комиссии. Детям было очень интересно, потому что необычно находиться на совмещённом уроке по математике и избирательному праву. Они узнали много нового. И благодаря своей «разработке» я заняла первое место, - поделилась Татьяна Тихонова. – После победы на муниципальном этапе запись урока отправили в Калугу, так я стала победительницей ещё и в областном этапе конкурса.

Кировским педагогам были вручены дипломы и призы.

В рамках мероприятия прошло ещё одно награждение. Избирательная комиссия Кировского района проводила конкурс на лучшую организацию работы по проведению акции «Единый день выборов в органы ученического самоуправления». Здесь победу одержала школа №6.

В завершение Дмитрий Сынчиков поблагодарил присутствующих за участие в конкурсах Территориальной избирательной комиссии и выразил надежду, что они и дальше будут активно проявлять свои творческие способности и воспитывать юных избирателей.

Ольга МАЛЬЦЕВА.

Фото автора.