Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

Отвечать перед законом

№№31-33 17 марта 2023 г.

Сотрудники полиции уделяют особое внимание подрастающему поколению. В рамках профилактического мероприятия «Подросток—закон» сотрудники по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кировский» провели профилактические беседы в школах. Они проходят в целях предупреждения противоправных действий со стороны подростков и пресечения фактов вовлечения их в незаконную деятельность.

В МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им.генерала В.И. Исакова» сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним об уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с употреблением наркотических и психотропных средств.

Инспекторы предостерегли учеников от самых распространённых проступков, которые совершают подростки, и объяснили ребятам, что в случае нарушения закона ответственность за них в полном объёме понесут родители или законные представители.

Член общественного совета при МО МВД России «Кировский» Елена Филимонова в доступной форме разъяснила присутствующим основные положения закона, регламентирующего процедуру проведения публичных мероприятий, и напомнила об уголовной ответственности за противоправное поведение.

Ольга Балабанова,

специалист по связям с общественностью и СМИ.