Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Занятие со студентами «Терроризм – истоки и последствия»

26 января 2024 г.

25 января специалистами отделения профилактики детского и семейного неблагополучия ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» проведено дискуссионное профилактическое занятие со студентами первого курса ГБПОУ КО «Кировский индустриально-педагогический колледж» имени А.П.Чурилина на тему: «Терроризм–истоки и последствия».


Терроризм в наши дни - одна из глобальных проблем человечества, с которой приходится бороться многим государствам на нашей планете. Несмотря на то, что современное общество живет своим большинством уже в информационном пространстве, от угрозы терроризма, увы, никто не застрахован. Современный терроризм разнообразен и многолик как общественное явление, и его, зачастую, представляют людям как особенность религии, как политическую линию, как норму поведения людей. Но представление о терроризме должны быть у людей верными, чтобы не стать его жертвами или участниками.


Человек должен оставаться человеком и помнить, что самой главной человеческой ценностью является жизнь, будь она своя или чужая.