Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

В школах Калужской области стартовали онлайн-уроки по финансовой грамотности

1 февраля 2024 г.

Школьников, студентов колледжей и педагогов Калужской области приглашают на весеннюю сессию проекта Банка России «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников». Вебинары продлятся до 19 апреля 2024 года в формате прямых эфиров на портале «Дни финансовой грамотности».

На занятиях слушатели узнают, как грамотно распоряжаться личными финансами, как выбирать финансовые инструменты, познакомятся с азами инвестирования и предпринимательства, с правилами безопасности в киберпространстве. На уроках из цикла «Моя профессия» учащимся расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

Подключение к занятиям бесплатное, нужно выбрать дату, тему лекции и оставить заявку на сайте проекта. Уроки проходят ежедневно, это позволяет составить индивидуальное расписание. Присоединиться к онлайн-уроку можно не только в составе класса или группы учеников, но и индивидуально из дома. В Калужской области к онлайн-урокам в 2023 году подключились 88% школ региона.

Финансовая грамотность стала обязательной для изучения в школах. Ее элементы включены в математику, обществознание, окружающий мир и другие предметы. В помощь учителям разработаны различные материалы для использования при подготовке к урокам. На информационно-просветительском портале Банка России «Финансовая культура» fincult.info в разделе «Преподавательская» размещены учебно-методические материалы по финансовой грамотности, которые пригодятся учителям в работе со школьниками разных возрастов.


Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу.