Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

Судебные приставы задержали иностранного гражданина, который 2 года находился в России незаконно

13 февраля 2024 г.

В Малоярославце сотрудники органа принудительного исполнения установили и задержали гражданина республики Молдова, который около 2 лет находится на территории России незаконно.

В Малоярославецком районном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось решение суда, в соответствии с которым мужчина был обязан выплатить 250 тысяч рублей в качестве уголовного штрафа. Данное наказание было вынесено ему за преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Продолжительное время мужчина, который является гражданином республики Молдова, скрывался от судебных приставов и выплаты уголовного штрафа. А на днях сотрудники органа принудительного исполнения установили его местонахождение и задержали. В ходе проведения процессуальных действий было также установлено, что иностранный гражданин около двух лет находится на территории России незаконно.

Мужчину в итоге передали сотрудникам полиции, которые занимаются вопросами миграции. На данный момент иностранный гражданин доставлен в специализированное учреждение для временного содержания нелегалов.

В дальнейшем его ждёт замена вида уголовного наказания и выдворение за пределы Российской Федерации.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.