Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

С кировчанина взыскан алиментный долг в размере 70 тысяч рублей

17 февраля 2024 г.

Ограничение на выезд из страны, запрет на регистрационные действия с автомобилем – данных мер хватило для пробуждения совести у гражданина и выплаты им 70-тысячной алиментной задолженности.

В отделении судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находится решение суда, в соответствии с которым кировчанин обязан выплачивать алименты на содержание двоих детей.

Недобросовестное отношение к решению суда и родным детям привело к тому, что к февралю текущего года за мужчиной числился алиментный долг в размере 70 тысяч рублей.

Судебные приставы в рамках принудительного исполнения ограничили гражданина в праве выезда за пределы страны и вынесли запрет на регистрационные действия с автомобилем одной из отечественных марок, который принадлежит неплательщику. Также мужчину предупредили о возможном аресте машины и административной ответственности.

В результате гражданин в полном объеме погасил 70-тысячный алиментный долг и заверил судебных приставов, что в дальнейшем будет платить средства на содержание детей в полном объеме и в срок.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.