Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

События года

№№19-21 16 февраля 2024 г.

Из Владивостока – с победой!

В июле во Владивостоке прошёл Всероссийский форум "Развитие малых городов и исторических поселений", где прошло подведение итогов конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В работе площадки принял участие глава Кировской районной администрации Игорь Феденков. Из 10 участников из Калужской области именно Киров оказался в тройке победителей вместе с Козельском и Малоярославцем.

Как итог, наш город получил порядка 100 миллионов рублей на реализацию проекта благоустройства Заводской площади и сквера им. Самусенко. Работы на территории больше двух гектаров начнутся в этом году. Будут сделаны дороги, установлены бордюры, уложена тротуарная плитка, устроена стоянка, выполнено озеленение. Появится яркая территория с клумбами и другими элементами благоустройства перед храмом.

В сквере Самусенко сохранят памятники рабочим и воинам Великой Отечественной войны. Будут добавлены элементы благоустройства для детей и молодёжи.

Киров-ТВ – 20 лет

В этом году кировское телевидение отметило юбилей - 20 лет.

Материалы "Киров-ТВ" демонстрировались на федеральных каналах: "Первый", "Россия 1", "Рен ТВ", "Лайф ньюс".

Коллективу есть чем гордиться, ведь среди достижений - победы и призовые места на профессиональных всероссийских и региональных конкурсах.

Юбилей ветеринарной службы

В 2023 году ветеринарная служба отметила 155-летний юбилей, а региональная организация - своё 150-летие.

На территории Кировского, Куйбышевского, Спас-Деменского, Людиновского районов работает ГБУ КО "Кировская межрайонная СББЖ". Организация оказывает более 100 видов специализированных услуг. Заключено более 150 договоров с хозяйствами всех форм собственности. На станции регистрируют домашних животных в электронной базе данных "Веста”. На сегодня внесено более шести тысяч собак и кошек.

Высоко держат марку!

В прошлом году юбилей отметил многофункциональный центр "Мои документы". Он был открыт в городе 10 лет назад. С тех пор завоевал доверие и стал востребованным у населения. Ежедневно его посещают более ста человек. К услугам клиентов - семь "окон", где не только принимают документы, но и выслушают, посоветуют, подскажут. За 10 лет количество услуг в филиалах МФЦ выросло с 5 до 240.

Открытие ЦЗН

В декабре состоялось торжественное открытие кировского филиала Центра занятости населения после масштабного ремонта. Модернизация стала возможна благодаря реализации федерального проекта «Содействие занятости». Экскурсию для почётных гостей по обновлённому центру провела и.о. начальника филиала ЦЗН Кировского и Барятинского районов Елена Макарова. Теперь для жителей подготовлены лучшие условия для поиска работы.

Открытие КСК

7 ноября 2023 года в Кирове начал работу Центр обслуживания ПАО "Калужская сбытовая компания". Он стал третьим центром компании и единственным на юго-западе Калужской области. До этого в городе функционировал офис КСК, который принимал в основном жителей Кировского района. Новый Центр обслуживания вошёл в единую систему Центров Калужской сбытовой компании.