Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

«Сама мысль о возможности решения террором различных противоречий должна вызывать отторжение у молодежи»

20 февраля 2024 г.

Мы живем в стремительно меняющемся мире, потому должны уметь быстро реагировать на негативные проявления. Терроризм и экстремизм не имеют статического состояния. Они постоянно находят новые формы, которые часто является соблазном для юного поколения.

Решать эти проблемы только силовыми методами невозможно. Необходимо, чтобы сама мысль о возможности решения террором различных противоречий вызывала отторжение у молодежи, - считаетруководитель, балетмейстер – постановщик профессиональной труппы «Инновационного театра балета» Калужского Инновационного культурного центра Ксения Голыжбина. Она убеждена, что основной посыл «отвергая – предлагай свое» работает в молодежных проектах творческих коллективов.

«Наш театр создает проекты по письмам молодых ребят, где они делятся своими проблемами, приглашает их к совместной деятельности в театральных постановках. Мы участвуем в совместных инклюзивных проектах с детьми с ограниченными возможностями, с детскими домами, в проектах, посвященных буллингу.

Это дает возможность всем почувствовать ценность каждой жизни, найти то, что нас объединяет, дарит надежду и веру на лучшее».

ИД «КГВ».