Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Калужанин выступит в качестве судьи на Играх Будущего

20 февраля 2024 г.

С 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани впервые в истории пройдёт уникальный спортивный турнир – Игры Будущего.

В соревнованиях примут участие более 2 000 человек из 277 команд. Они представляют 107 стран. Талисманом Игр Будущего стала Жар-Птица МИRA – воплощение энергии, символ гармонии между телом и интеллектом. Общий призовой фонд соревнований составляет 10 миллионов долларов.

Лучшие спортсмены и киберспортсмены со всего мира будут бороться за победу в 21 инновационной дисциплине, которые поддерживают концепцию фиджитал. Это объединение классического спорта, киберспорта и технологии. Игр поделены на пять «вызовов»: «Спорт», «Тактика», «Стратегия», «Скорость», «Технологии».

Для победы спортсмену недостаточно быть лучшим только на футбольном поле, автодроме, ринге или в любимой видеоигре. Необходимы специальная подготовка и умение быстро переключаться от одного испытания к другому, так как очки, набранные на физическом и цифровом этапах, суммируются.

Проведение таких масштабных соревнований невозможно без участия опытных арбитров. Калужанин Алексей Баринов будет выступать на Играх в качестве линейного судьи в дисциплине «Фиджитал. Тактический трехмерный бой». В его обязанности входит контроль участников соревнования на сцене, поддержка связи с администратором лобби и своевременная передача информации о ситуации на сцене.

Алексей Баринов отметил, что основное время он будет задействован в судействе, поскольку у него как минимум по одной игре в день.

«Эти соревнования уникальны. Они объединяют виртуальный мир и настоящий, сочетают инновационные достижения и физическую активность. Ничего подобного ранее не проводилось. Я очень рад принять участие в Играх Будущего и приглашаю всех следить за ходом соревнований», – подчеркнул калужанин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.