Сегодня: Воскресенье 28 апреля 2024 г.

Участвуем в конкурсе

№№22-24 22 февраля 2024 г.

Региональная программа развития общественной инфраструктуры, которую активно поддерживают депутаты Законодательного Собрания и правительство области, востребована в малых городах и сельских поселениях. Основанная на местных инициативах, программа позволяет реализовывать проекты, необходимые людям. Поэтому депутаты городской Думы «Городского поселения «Город Киров» приняли решение продолжить в ней участие.
Основной вопрос, который беспокоит жителей, - общественный туалет в центральной зоне города. Эту проблему планируем решить за счет средств по программе народных инициатив. Специалистами администрации был выполнен проект строительства современного модульного туалета. Предстоит подготовить под него основание, подвести коммуникации, установить модуль. Стоимость работ – 2,5 млн. руб.
Планируется на выделенные средства также обустроить въезд в г. Киров в районе кольца на Нижнем. Для этого круг будет демонтирован, а на его месте сделано декоративное основание. Также для безопасности дорожного движения важно провести освещение. Волнует жителей и состояние тротуара на улице Пролетарской в районе полиции. Необходимо заменить участок протяженностью 120 м. Запланировано плиточное мощение. Сумма субсидии, выделяемой для города, составляет 5 млн. руб. Надеемся, что областная конкурсная комиссия поддержит инициативу жителей города, и мы сможем выполнить наказы.

Евгения Симонова.