Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Антикоррупционный диалог

№№25-27 1 марта 2024 г.

Муниципальные служащие администрации Боровского района, а также администраций городских и сельских поселений района приняли участие в практикуме для муниципальных служащих «Антикоррупционный диалог», который был организован и проведен сотрудниками отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области.

Образовательное мероприятие проходило в г. Боровске и собрало 36 участников.

Обучение в таком формате предполагает выполнение участниками, разбитыми на команды, разнообразных заданий на наиболее актуальные темы, связанные с противодействием коррупции на муниципальной службе, построение пошаговых инструкций, разбор ситуаций, касающихся обязанностей муниципальных служащих в указанной сфере, и в первую очередь включает вопросы практического характера.

В практикум включены вопросы на знание основных терминов антикоррупционного законодательства, на заполнение справок о доходах, об обязанностях муниципальных служащих, касающихся запретов и ограничений; об урегулировании конфликта интересов, об ответственности служащих за коррупционные правонарушения и другие.

В ходе обучения муниципальные служащие получают более глубокие знания по вопросам противодействия коррупции и закрепляют на практике навыки, касающиеся применения в работе норм антикоррупционного законодательства. Оценка правильности выполнения заданий является дополнительным мотивирующим фактором просветительского мероприятия.

В завершении практикума наиболее подготовленным командам были вручены памятные дипломы.

Отдел по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора Калужской области.