Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

Есть в марте день особый…

№№28-30 7 марта 2024 г.

8 марта - Всемирный день женщин, в который, помимо чествования прекрасной половины человечества, также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.

Сегодня Женский день уже не имеет цели утверждения равенства (как было изначально), а считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

Награды матери

В прошлую субботу в духовно-просветительском центре "Наследие" кировчанка Лидия Ивановна Мухамадиева была награждена "Патриаршим Знаком Материнства" второй степени. Лидия Ивановна воспитывает семерых детей в традициях православной веры и является исключительным примером материнства и укрепления семейных ценностей в российском обществе. Мухамадиевы ведут здоровый образ жизни, в их доме всегда царит всесторонняя поддержка творческих и других начинаний детей. Лидия Ивановна уже 18 лет трудится в "Кировском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов". За это время в адрес администрации Центра неоднократно поступали слова благодарности за доброту, заботу и чуткость Лидии Мухамадиевой к своим подопечным.

С любовью к делу

Не секрет, что женщины по-особому чувствуют красоту, и от них во многом зависят особенности интерьера, уют и атмосфера в доме. Для Натальи Ляховченко и Людмилы Миху желание создавать вокруг красоту приобрело новый формат. Женщины освоили профессию штукатура-маляра, благодаря которой могут преображать целые пространства и дарить радость людям.
Несмотря на разные пути-дороги, судьбы их очень схожи. Проживали на юге Молдавии, в Гагаузии, но в двухтысячные вынуждены были переехать в Россию. В Москве быстро нашли работу в строительных компаниях, приобрели новую профессию. Затем семьи переехали в наш город. Если у Людмилы здесь живут родные и близкие, то Наталья осваивалась на новом месте самостоятельно. С нашим городом тесно связаны последние 10-15 лет.

Вот уже несколько лет женщины трудятся в ООО «Проектно-строительная компания». И надо отметить, что им удалось потрудиться на многих объектах города и района. В рамках национальных проектов они участвовали в ремонте Якимовского СДК, детской школы искусств в Бетлице, которые засияли яркими красками. Выполняли внутренний ремонт помещений в общежитии КИПКа, в автоколонне, в интернате на ул.Свердлова, в администрации…А недавно завершили работу и в редакции газеты «Знамя труда». К своему делу относятся с любовью. Умеют работать с различными материалами по современным технологиям.

Наталья Николаевна и Людмила Владимировна – заботливые и добрые мамы. У Ляховченко трое детей, у Миху – двое.

В день 8 Марта поздравляем Наталью и Людмилу с Женским праздником, тем более что Наталья Ляховченко отмечает и свой день рождения. Счастья вам и здоровья, дорогие женщины! Спасибо за ваш труд!