Сегодня: Суббота 15 ноября 2025 г.

Жители проголосовали за территорию «Пролетарская улица – связь двух заводов»

№№133-135 14 ноября 2025 г.

По итогам голосования за приоритетную территорию для развития и благоустройства, которое завершено 11 ноября в 16-00, проголосовало 2214 человек.

Жители голосовали в 5 стационарных пунктах: администрация, ДК «Юбилейный», Молодежный культурный центр, ГДК «Гармония», ДК в Жилино, а так же с помощью Яндекс формы, которая была размещена в социальных медиа и на официальном сайте Кировского муниципального округа. По территориям голоса распределились следующим образом:

1. Берег Верхнекировского водохранилища - 634 голоса

2. Пролетарская улица – связь двух заводов - 1221 голосов

3. Ул. Кирова – от ул. Пролетарской до реки Песочной - 359 голосов

Согласно протоколу общественной комиссии от 12 ноября 2025 года победителем стала территория, набравшая наибольшее количество голосов – «Пролетарская улица – связь двух заводов».

Напомним, Киров в третий раз готовится принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победитель получает крупную субсидию, которую необходимо направить на благоустройство. В планах Администрации - кардинально преобразить главную улицу города, которая соединяет микрорайоны Верхний и Нижний.

Следующий этап подготовки к конкурсу – подробное исследование проектировщиками выбранной территории и сбор предложений жителей по обустройству общественного пространства. Для этого будет запущен еще один опрос, ориентировочно с 17 ноября по 9 декабря. Более точная информация будет объявлена позже, следите за новостями.



Скачать документ