Сегодня: Понедельник 22 июня 2026 г.

Мероприятие ко Дню памяти и скорби

22 июня 2026 г.

Череда мероприятий ко Дню памяти и скорби продолжилась в 11.00 часов. На площади Победы прошёл памятный митинг. Почтить память погибших воинов, защищавших нашу землю в годы Великой Отечественной войны, пришли представители окружной администрации, предприятий, организаций, образовательных учреждений и неравнодушные кировчане.

К присутствующим обратились глава Кировского муниципального округа Игорь Феденков, благочинный первого округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов, депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов, председатель окружной Думы Владимир Майоров.

Духовенство Песоченской епархии отслужило заупокойную литию по погибшим воинам. Затем состоялось возложение венков и цветов к памятнику Неизвестного солдата и Вечному огню.

Подробности читайте на страницах газеты «Знамя труда».

Фоторепортаж: http://kirovzt.ru/photoreport/1882