Сегодня: Четверг 25 Апрель 2019 г.

Сильнее, быстрее, дружнее

№ 30 15 Март 2016 г.

В лесном массиве на ул. Первомайская прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ Кировского района в зачет 69-й спартакиады школьников. В личном первенстве среди команд первой группы у девушек I место – Яна Кабанова, школа №1. В личном первенстве среди команд первой группы у юношей I место – Егор Левкович, школа №2. В командном первенстве среди команд первой группы I место – школа №1. В личном первенстве среди команд второй группы у девушек I место – Надежда Тимченко, школа №5. В личном первенстве среди команд второй группы у юношей I место – Иван Семенов, Воскресенская школа. В командном первенстве среди команд первой группы I место – Воскресенская школа. В личном первенстве среди команд третьей группы у девушек I место – Татьяна Крутькова, Будо-Анисовская школа. В личном первенстве среди команд второй группы у юношей I место – Андрей Архипов, школа №4. В командном первенстве среди команд третьей группы I место – Будо-Анисовская школа.

Прошло первенство Калужской области по самбо в г.Обнинске среди спортсменов 2000- 2002 г.р. Кировские участники показали следующие результаты: III место – Софья Борзакова, Надежда Тимченко, Егор Никишкин, IIместо - Никита Московский.

Проводился муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений Кировского района. Он был посвящён 85-летию отечественного комплекса ГТО. В соревнованиях приняли участие 48 учащихся школ города Кирова. Участники сдавали четыре теста из комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание у юношей и отжимание у девушек.

Состоялось первенство Калужской области по плаванию в г.Обнинске. В соревнованиях принимали участие команды г.Калуги (СДЮСШОР «Труд»), г.Обнинска (СДЮСШОР «Олимп») и г.Кирова (ДЮСШ «Лидер»). Кировская команда не заняла призовые места, но наши юноши и девушки выполнили нормативы III взрослого разряда.

Закончился чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» Калужской области. Кировские баскетболисты достойно отыграли все игры. В г. Козельске в финале за 1-2 место кировчане уступили соперникам из п.Товарково. Второй год подряд кировские юноши занимают почетное второе место. На 3-м месте – баскетболисты из г.Калуги.

В г. Людиново прошла очередная игра чемпионата Калужской области по хоккею с шайбой. ХК «Киров» победил хозяев площадки со счётом 3:1.

На стадионе Кировской ДЮСШ «Лидер» состоялась очередная игра чемпионата Калужской области по хоккею с шайбой. ХК «Киров» встречался с командой п. Думиничи и победил со счётом 7:1.

В ледовом дворце «Космос» г. Калуги состоялся полуфинальный матч первенства области по хоккею с шайбой. ХК «Киров» встречался с командой п. Северный г. Калуги и победил со счётом 12:2. Кировские хоккеисты вышли в финал!