Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА ПЕСОЧЕНСКОЙ ЕПАРХИИ

№№1-3 12 января 2018 г.

8 января состоялась Рождественская ёлка Песоченской епархии. Она прошла в ДК «Юбилейный». На ёлку были приглашены школьники Кировского, Барятинского, Куйбышевского, Износковского, Юхновского районов. Дети приняли активное участие в третьей рождественской выставке детского творчества «Хритос рождается, славите!» и были отмечены Благодарственными письмами. От Кировского района участие в выставке рисунков приняли 299 школьников.

Со светлым праздником Рождества Христова детей и родителей поздравил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Он напомнил, что Сын Божий родился в убогой пещере, куда загоняли скот для ночлега. Иисус Христос показывает нам, что надо довольствоваться тем, что имеем, а не стремиться иметь всё самое лучшее. Он показывает пример того счастья, к которому надо стремиться. Всего дороже мир в душе, согласие в обществе.

Подарить друг другу добрую улыбку и каждый день творить добрые дела посоветовал детям заместитель главы Кировской районной администрации Г.В.Кропачев. Это будет самым лучшим рождественским подарком Иисусу Христу. Можно насыпать зерна в кормушку для птиц, можно поделиться конфетой с другом – всё это тоже будет маленьким шагом на пути любви и добра.

Творческий коллектив ДК «Юбилейный» представил маленьким зрителям рождественскую сказку. А затем состоялась веселая программа у новогодней ёлки.