Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

Спектр проблем - разнообразный

№№13-15 9 февраля 2018 г.

Традиционно, в последнюю пятницу месяца, в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» приём ведёт депутат Законодательного собрания Калужской области Андрей Альбертович Литвинов. 26 января он встретился с кировчанами.

Обращений в первый приём нового 2018 года оказалось больше, чем обычно. 8 кировчан пришли со своими просьбами и проблемами. Депутат общался с жителями, давал советы и рекомендации более двух часов. Консультировали граждан также специалисты отделов по муниципальному хозяйству и социальной защиты населения Кировской районной администрации Т.Г. Чупятова и А.Ю. Панкрушева, которые принимали участие в приёме.

В основном жители задавали вопросы личного характера. Но в целом спектр проблем был самым разнообразным: от материальной помощи для разных целей до благоустройства города.

Были посетители, впервые обратившиеся к депутату, и кировчане с давно известными проблемами. Это «наболевшие» вопросы, которые не могут быть решены мгновенно. Как, например, строительство водопровода и канализации на ул. Плеханова.

- Нельзя опускать руки, необходимо проявлять настойчивость и терпение. Ведь решением некоторых вопросов приходится заниматься по несколько лет, - отмечал Андрей Литвинов.

Часто люди приходят к депутату с последней надеждой, не могут получить помощь в других инстанциях. В день приёма к Андрею Литвинову обратилась гражданка З. по поводу начисления пенсии.

В пенсионном фонде женщину не проинформировали о дополнительном стаже, который ей положен, как супруге военнослужащего. В связи с чем ей производили начисления без учёта 5 лет. Женщина попросила депутата уточнить законность действий ПФР и узнать, возможен ли перерасчёт выплаты за несколько лет с учётом дополнительного стажа.

Внимательно выслушав посетительницу, Андрей Альбертович решил обратиться за разъяснениями в пенсионный фонд, в случае необходимости направить письмо в прокуратуру о законности действий ПФР.

После следующего обращения депутат пообещал оказать помощь Кировскому историко-краеведческому музею в организации и проведении археологического исследования: предоставить транспорт и материальную помощь.

Андрей Альбертович также занялся проблемой гражданки Х. в получении субсидий благотворительного фонда или спонсора на погашение кредита.

На приёме поднимался вопрос по снятию показаний общедомового прибора учёта электроэнергии, который решился на месте.

Депутат также пообещал узнать о возможности появления тротуара вдоль ул. Советской и уточнить наличие комиссии при оплате квитанции за вывоз ТБО.

При содействии депутата гражданке М., инвалиду по онкологии, в 2018 году будет оказана материальная помощь.

Все вопросы были зафиксированы помощником депутата В.В. Шашкиным в журнале приёма. Ни один из них не останется без внимания, по каждому будет проведена работа.

Ольга МАЛЬЦЕВА.