Сегодня: Суббота 27 апреля 2024 г.

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

№№16-18 17 февраля 2018 г.

В 2017 году районная Спартакиада трудящихся проходила по 8 видам спорта: шашки, настольный теннис, спортивное ориентирование, баскетбол, волейбол, мини-футбол, трое- борье и пулевая стрельба. В Спартакиаде приняли участие 12 команд учреждений, организаций и предприятий района. Победителями стали: МКОУ ДО "ДЮСШ "Лидер", МО МВД России "Кировский”, АО "Кировская керамика".

Второй год подряд в течение года проходит конкурс "Лучший спортсмен года". Спортсмены-победители в разных номинациях награждены дипломами и денежными вознаграждениями.

В мае 2017 года традиционно прошёл велопробег "Знамя Победы", посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В велопробеге приняли участие жители и гости Кировского района.

Спортсмены Кировского района принимают активное участие в спортивных мероприятиях районного и областного уровней. В этом году МР "Город Киров и Кировский район" занял 2 место в зимней областной Спартакиаде среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области и 5 место в летней областной Спартакиаде.

Впервые команда хоккеистов заняла 1 место в своей группе в чемпионате Калужской области по хоккею с шайбой в зачёт зимней областной Спартакиады среди муниципальных образований Калужской области и 2 место в Кубке губернатора Калужской области. Команда ФК "Киров" заняла 2 мес- то в чемпионате Калужской области по мини-футболу.

В зимней Спартакиаде наши рыбаки стали первыми в соревнованиях по подлёдному лову рыбы.

В апреле состоялась традиционная товарищеская встреча по мини-футболу ветеранов команды московского "Спартака" и футбольного клуба "Киров". Традиционно проводится легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, День физкультурника, турниры по волейболу, настольному теннису, футболу, лыжные гонки памяти В.П. Шелаева.

В этом году в районе продолжилось внедрение норм ГТО. На сегодняшний день на сайте ГТО зарегистрировано около 4-х тысяч человек, более 2500 человек сдают ГТО. Кировчанами получено 77 золотых, 151 серебряный, 97 бронзовых значков.

В июне традиционно прошёл туристский слет среди трудовых коллективов Кировского района. В слёте приняло учас- тие 12 команд. В туристском слёте школьников приняли участие все школы района.

На сегодня в ДЮСШ работают 68 групп. В них занимается 1074 школьника по 15 видам спорта. На счету юных спортсменов ДЮСШ немало побед и наград. Наиболее значимые победы: третье место в 70-й Спартакиаде обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области; призеры ЦФО и первенства России по универсальному бою; призеры международного турнира по дзюдо (Израиль, Софья Борзакова); призеры чемпионата и первенства России по плаванию (Алексей Кривенок).За 2017 год было подготовлено 5 кандидатов в мастера спорта и 6 перворазрядников.