Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

ООО "ЦЕНТР-КЕРАМИКА"

№№16-18 17 февраля 2018 г.

1 марта 2017 года состоялось торжественное открытие нового промышленного предприятия ООО "Центр-Керамика". Это один из крупных инвестиционных проектов не только нашего города, но и региона в целом. Он реализуется благодаря совместным усилиям кировчан и представителей бизнеса Чешской Республики.

Стартовал проект в 2014 году. Под руководством предпринимателя Василия Валерьевича Михалёва были построены цеха для современного производства керамических умывальников. В мае 2015 года ООО "Центр-Керамика" выпустило первую продукцию, в следующем году вышло на максимальную мощность и приступило к расширению производства. В начале 2017 года введена в эксплуатацию литейная машина высокого давления. Смонтирована и установлена дополнительная печь для обжига продукции.

В торжественной церемонии открытия современного промышленного предприятия приняла участие делегация Чешской Республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в РФ Владимиром Ремеком.

Предприятием взят уверенный старт для дальнейшего движения вперед. В настоящее время на предприятии расширен ассортимент модельного ряда керамических умывальников до 30 моделей и увеличен объем выпускаемой продукции почти на 30% (по сравнению с 2016 г.). В планах предприятия на 2018-2020г.г. - дальнейшее расширение модельного ряда умывальников и увеличение их производства до 180 000 штук в год.