Сегодня: Четверг 25 апреля 2024 г.

"ЗИМНИЕ УЗОРЫ"

№№22-24 2 марта 2018 г.

17 февраля юные гимнастки ДЮСШ «Лидер» приняли участие в открытом областном турнире по художественной гимнастике «Зимние узоры» в г. Обнинске.

Ежегодный турнир проводится с целью популяризации художественной гимнастики, повышения спортивного мастерства юных спортсменок, выявления талантливых гимнасток в младшей возрастной группе, обмена опытом.

За награды популярного среди гимнасток соревнования боролись около сотни юных спортсменок из Калужской и ряда соседних областей.

По приглашению президента «Калужской областной федерации художественной гимнастики» Ирины Гусевой в Обнинск отправились и кировчанки: Анна Демакова, Мария Гусева, Ксения Егоренкова, Дарья Гусева, Александра Панькина.

В организации поездки очень помогли родители юных спортсменок, которые доставили их на соревнования.

Кировские гимнастки выступили в 2-х из 4-х возрастных группах: 2010 и 2011 г. р.

Девочки показали себя в индивидуальных программах - в упражнениях без предмета, с обручем, мячом и скакалкой. По словам тренера, преподавателя по художественной гимнастике ДЮСШ «Лидер» Марии Сергеевны Кузьминой, девочки очень старательные, способные. Гимнастки тренируются четыре раза в неделю по 2 часа, совмещают тренировки с занятием хореографией.

По результатам соревнований определились победители и призеры. Ксения Егоренкова и Мария Гусева разделили 3-е место в возрастной группе 2010 г.р. Анна Демакова стала 3-й в группе 2011 г.р. Девочкам вручили грамоты и медали. Это достаточно большая победа на турнире такого уровня.

В десятку сильнейших вошли Дарья Гусева (5 место) и Александра Панькина (6 место).

Всем участницам областного турнира подарили памятные призы – серебряные серёжки.

Поздравляем наших юных «звёздочек» и их тренера с успешными выступлениями и желаем дальнейших побед!

Ольга МАЛЬЦЕВА.