Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

ПРАЗДНИК БОКСА

№№22-24 2 марта 2018 г.

22 февраля в боксёрском зале ДЮСШ «Лидер» состоялось открытое занятие по боксу, посвящённое Дню защитника Отечества. В рамках рабочей поездки в наш город мероприятие посетил министр экономического развития Калужской области, кандидат в мастера спорта по боксу Д. О. Разумовский. Для юных кировских боксёров визит Дмитрия Олеговича стал самым ярким эпизодом праздничного занятия.

Гостей открытого занятия, ветеранов бокса и юных спортсменов поприветствовал директор ДЮСШ «Лидер» Н.П. Маршев. Для старта спортивного турнира Николай Павлович пригласил на ринг главу Кировской районной администрации И.Н.Феденкова, министра экономического развития Калужской области Д.О.Разумовского, боксера-перворазрядника Э. Шальверова, основателя бокса в Кировском районе, старейшего тренера по боксу Э.И. Мастерова.

Первым из почётных гостей любителей бокса поприветствовал И.Н. Феденков.

Игорь Николаевич рассказал, что наш район от правительства области курирует министр экономического развития Дмитрий Разумовский.

- Несмотря на свою занятость Дмитрий Олегович находит время для занятий спортом, его любимый вид – бокс. Д. Разумовский - неоднократный чемпион Калужской области по этому виду спорта. Сегодня он посмотрит на работу наших юных кировских боксёров и оценит, на что они способны, - подчеркнул глава.

Со словами приветствия и поздравлениями к участникам мероприятия обратился региональный министр. Дмитрий Олегович отметил, что бокс – отличный вид спорта, который учит защищать себя, своих близких, своё Отечество. Это вид спорта, который формирует характер.

- Бокс очень сильно помог мне в жизни. Когда жизнь «бьёт», а такое, к сожалению, бывает, ты всегда вспоминаешь, как шёл в бой, выходил на ринг, и становится легче. Не бросайте этот замечательный вид спорта, продолжайте им заниматься.

Ценят юные боксеры советы старейшего тренера Э.И. Мастерова. Эдуард Иванович занимается боксом более 60-и лет. Через его секцию прошли более семи тысяч ребят, многие из которых получили разряды, стали кандидатами и мастерами спорта.

- Бокс – это сила, мужество, воля и желание к победе, - подчеркнул в своём выступлении Эдуард Иванович.

После официальной началась настоящая мужская часть спортивного мероприятия: для ребят и участников «праздника бокса» провели разминку, спортсмены выполнили скоростно-силовые упражнения.

С участием гостей открытого занятия прошёл мастер-класс: боксёры продемонстрировали упражнение на перчатках и провели спарринг.

Юные кировские спортсмены активно выполняли все упражнения, подражая профессионалам. Каждый старался выделиться, продемонстрировать свои навыки и умения.

После показательных «уроков» и состязаний в знак благодарности И.Н. Феденков вручил памятные сувениры гостям праздника: «Боксёрскую перчатку» - Дмитрию Разумовскому и фигурку «Боксёр» - Эрвину Шальверову.

Благодарственными письмами главы администрации за преданность боксу и спорту наградили ветеранов: В.И. Сафронова, С.И. Чуманихина, М.И. Ильюхина, И.Ю. Колодкина, А.А. Пахомова, Э.И. Мастерова.

После активной тренировки и мастер-класса Дмитрий Олегович рассказал, что зарядился энергией на несколько лет вперёд и пообещал чаще бывать в спортзале. Региональный министр поблагодарил организаторов и участников праздника за хорошее мероприятие и пожелал спортсменам профессиональных успехов.

К юным кировским боксёрам обратился директор ДЮСШ «Лидер» Н.П. Маршев.

- Бокс в Кирове имеет большие славные традиции, и вы доказали это своим мастерством и своими успехами на различных соревнованиях. Замечательно, что такое мероприятие прошло в преддверии Дня защитника Отечества. Это очень важно и символично. Мы надеемся, что праздник бокса и мужества станет традиционным.

Затем Николай Павлович поблагодарил Д. Разумовского за визит.

- Очень приятно, что в Калужской области есть такие министры, которые любят спорт, а особенно бокс, - подчеркнул Н.Маршев.

Особый подарок – гимнастическую композицию – преподнесли в заключение праздника участникам мероприятия гимнастки ДЮСШ «Лидер».

Ольга МАЛЬЦЕВА.