Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Модная женская одежда весна-лето 2018

№№25-27 9 марта 2018 г.

О самых стильных вещах будущего сезона


Пастельные оттенки, рюши и оборки, футуристичный пластик, новый взгляд на прозрачность и многое другое — в обзоре главных трендов предстоящего сезона. Мода обещает возвращение женственности, романтики и мечтательности. Мы расскажем Вам о том, какой будет модная женская одежда весна-лето 2018.

ПАСТЕЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ

Лавандовый, молодежный розовый (так называемый millenial pink), нежно-желтый и нюдовый — главные оттенки предстоящего лета, призванные вызывать самые романтичные ассоциации и рисовать самые мечтательные образы. Женская одежда весна-лето 2018 вдохновлена картинами импрессионистов и ванильным небом из европейских фильмов, она дышит романтикой и призывает больше заглядывать внутрь себя. От летящих платьев и макси-юбок до более строгих приталенных блейзеров и брючных костюмов, пастельные оттенки подчеркивают женственность и грацию своей героини.

ЗОЛОТО

В противовес романтичной пастели громко заявляет о себе и золото. Многие тренды весна-лето 2018 в женской одежде сверкают позолотой — от пайеток и блесток, украшающих платья и блейзеры, до голографических принтов и золотистой отделки современных тканей. Позолоченные платья в пол обязательно украсят главные красные ковровые дорожки этого года, а на пляжах предстоящим летом можно ожидать обилие золотистых бикини и парео. Главное, что необходимо знать о золотом тренде 2018, — он отлично сочетается с белым, красным и розовым, по новым правилам его можно носить и утром, и вечером, а также дополнять его позолоченным макияжем и маникюром.

НОВАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ

Говоря о трендах весна-лето 2018 в женской одежде и обуви, невозможно не уделить внимание и новой моде на прозрачность — от легких шифоновых блузок на просвет до футуристичных туфель из прозрачного пластика. Прозрачность добавляет искры в романтичный пастельный образ, подчеркивая индивидуальность и готовность на риски. Прозрачный пластик будет уместен как весной в дождливые дни (футуристичные плащи из лакированной кожи и прозрачного пластика), так и летом — козырьки и пляжные сумки, босоножки и флип-флопы внесут разнообразие в пляжную моду.

ОБОРКИ И ФРИНЖ

Продолжая тему женственности и романтичности, обязательно стоит упомянуть фринж и оборки, на которые ведущие дизайнеры сделали ставку предстоящей весной. Каскады волнистой ткани, шуршание шифона и кокетливое подмигивание спущенными рукавами-этажами зарядят летнюю моду позитивом и внесут в нее необходимый элемент игры.

SPARKLЕ В ДЕТАЛЯХ

Обсыпные лодочки, украшенные стразами солнцезащитные очки, позолоченные украшения и зеркальные пластиковые рюкзаки — аксессуары весна-лето 2018 достигли своего наивысшего блеска. Чем больше блестит ваш аксессуар в этом сезоне, тем ярче и моднее будет образ, поэтому наконец-то не стоит сдерживаться и выпустить на волю свою внутреннюю принцессу!