Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Фестиваль "Таланты и поклонники"

№№28-30 16 марта 2018 г.

В начале февраля состоялся районный этап областного фестиваля творчества юных «Таланты и поклонники - 2018» на тему «Осторожно, огонь!» Фестиваль проводится с целью воспитания и формирования гражданской ответственности, широкой пропаганды и формирования культуры безопасности жизнедеятельности, вовлечения детей в дружины юных пожарных, развития творческих способностей учащихся. Для участия в районном фестивале в жюри представлено 27 конкурсных программ общеобразовательных учреждений г. Кирова и Кировского района. В каждом выступлении в полной мере была отражена тематика фестиваля. Подготовленные творческие номера удивили разнообразием жанров и видов сценического искусства.

Выступления оценивались в соответствии с номинациями: вокальное искусство (сольное и групповое исполнение), хореографическое искусство, театральное искусство по направлениям: стихотворение, агитбригада, литературно – музыкальная композиция, авторская (бардовская песня).

Участники, занявшие первые места в каждой из номинаций, будут защищать район на областном фестивале «Таланты и поклонники -2018» в г. Калуге.

Дом детского творчества выражает благодарность за оказанную спонсорскую поддержку: председателю-мастеру Кировского РО ВДПО И.А.Северенковой, инструктору Кировского ВДПО Н.Л. Гуркиной, начальнику МОНД и ПР Кировского, Куйбышевского и Барятинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Калужской области, подполковнику вн.службы А.А. Кучерову, инспектору отдела надзорной деятельности Кировского района Т.А. Ивановой.

Дом детского творчества также выражает благодарность за сотрудничество заведующей отделом культуры Е.В.Фоменко, директору «Централизованной библиотечной системы» Т.В.Матюшиной, руководителю Народного хореографического ансамбля "Забавушка" Т.Д. Московской, заведующей ККЗ Н.П.Давыдовой.