Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

О ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

№№40-42 13 апреля 2018 г.

Кировской межрайонной прокуратурой в соответствии с функциями органов прокуратуры, проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании и торговой деятельности в ООО «Березка».

Проведенной проверкой установлено, что основным видом деятельности предприятия является розничная торговля преимущественно пищевыми продуктами, напитками, табачными изделиями в неспециализированных магазинах.

В целях поставки вышеперечисленных товаров ООО «Березка» заключает договоры поставки с различными хозяйствующими субъектами.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" у торговой сети ООО «Березка» отсутствует сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на котором бы для поставщиков размещалась информация об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров, о существенных условиях такого договора и иная информация о торговой сети.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя предприятия внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Е.Агеева, помощник Кировского межрайонного прокурора.