Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

ВЫСОКАЯ НАГРАДА

№№40-42 13 апреля 2018 г.

Международный конкурс «Новая волна талантливой России» прошёл 31 марта в г. Брянске. Он даёт возможность талантливым детям проявить свои творческие способности, получить оценку жюри, понять, к чему стремиться. У «Новой волны» - сотни участников, представляющих различные номинации.

Учащийся детской школы искусств №2 Александр Стрелков принял участие в конкурсе в номинации «Инструментальная музыка» в возрастной группе 11-13 лет. Он занимается у преподавателя Сергея Сергеевича Алёхина по классу «баян». Вместе с преподавателем они подготовили к конкурсу инструментальную пьесу А.Холминова «Песня». Это произведение песенно-напевного характера и довольно сложное в исполнении.

Жюри высоко оценило мастерство юного исполнителя. Он стал лауреатом 2-й степени и был награждён Дипломом международного конкурса, памятной серебряной медалью.

Дипломом и медалью отмечен также педагог – С.С.Алёхин.

- Основная задача преподавателя – воспитание подрастающего поколения музыкой, а не её «потреблением», - считает Сергей Сергеевич. – Баян – инструмент народный. Думаю, что Александру удалось передать характер произведения, продемонстрировать своё мастерство.

«Новая волна» не просто отбирает талантливых детей, но и дает возможность для дальнейшего развития. Надеемся, что у Александра Стрелкова, которому пока 11 лет, впереди хорошие перспективы. Надо только трудиться.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.