Сегодня: Среда 24 апреля 2024 г.

БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - ЗДОРОВО!

№№43-45 20 апреля 2018 г.

Здоровье – бесценный дар, который подарила нам природа. Ведь именно оно является одним из самых главных показателей благополучия общества.

13 апреля в нашей стране прошли всевозможные акции на тему здорового образа жизни. Наш город также не стал исключением. На площади у Киноконцертного зала собралась активная молодежь Кирова. А объединил их главный лозунг дня – «Быть здоровым – здорово!» Выстроившись в колонну с красочными плакатами в руках, они двинулись к скверу М.Чистякова. Весенние лучи солнца, легкий ветерок сопутствовали участникам акции. И вот игровая площадка в полном распоряжении активных сторонников здорового образа жизни.

Ведущие праздника рассказали ребятам о том, что праздник стал доброй традицией и проводится уже в четвертый раз. И что самое примечательное - с каждый годом молодых и активных всё больше и больше! Значит, выбор делают правильный!

Для сторонников акции прошел небольшой интерактив. Они ответили на вопросы, что выбирает молодежь, о чем мечтают юноши и девушки, чего хотят добиться в жизни. Порадовал ответ девочки, стоявшей в первом ряду: «Хочу научиться добру». Достойно! Не правда ли?

Организаторы подготовили для участников разнообразные площадки, где каждый мог найти что-то интересное, проявить себя в творчестве или спорте. Юные художники, вооружившись красками, рисовали молодежные плакаты, где каждый из них мог оставить свой элемент, который ассоциируется с темой ЗОЖ.

На площадке «Спорт – наш успех» проводились соревнования со скакалкой и обручем. Здесь участвовали как настоящие мастера данных видов спортивных упражнений, так и новички, желающие себя проявить. К всеобщему удивлению, в упражнении со скакалкой победил юноша – Денис Сорокин, со счетом 187 раз. Немного уступила ему Светлана Коняхина – 2 место, на третьем Кристина Тройнятникова. Лучше всех владеют обручем Елизавета Кузнецова, Софья Ерохина, Никита Козырев.
Никого не оставил равнодушным мастер-класс по брейк-дансу, танцевальные соревнования и флеш-моб. Многие тут же выкладывали фотографию с мероприятия в социальную сеть
Instagram под (хэштегом) #бытьздоровымздорово2018. Молодежь Кирова показала себя целеустремленной, энергичной, знающей свою цель в жизни.

Ребята активно участвовали во всех творческих площадках, а по результатам соревнований получили памятные сертификаты и сладкие призы.

Акция «Быть здоровым – здорово!» призывает молодежь нашего города вести здоровый образ жизни, принимать активное участие в спортивных соревнованиях, эстафетах, конкурсах, следовать правилам здорового питания, а также вести борьбу с пагубными привычками, которые, к сожалению, все еще продолжают существовать в нашем обществе.
Благодарим организаторов и ведущих городской акции за яркую, интересную и полезную работу. Хотим пожелать, чтобы подобного рода мероприятия проводились как можно чаще, и на них также активно откликалась современная молодежь.
Мария СЕЛИВЕСТРОВА.