Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

"НАРКОТИКИ - СТИЛЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ"

№№43-45 20 апреля 2018 г.

В городской библиотеке №3 в рамках проекта «Дорога добра» для старшеклассников СОШ №8 прошел тематический час «Наркотики – стиль преступления», приуроченный ко дню борьбы с наркоманией.

Целью данного мероприятия было улучшение информированности подростков о факторах риска, создаваемые наркоманией для здоровья и личности в целом, и содействие в становлении здорового образа жизни.

Все чаще в СМИ появляется информация о гибели подростков. Среди причин раннего ухода из жизни молодых людей доминирующей проблемой является наркомания. Библиотекари привели печальные цифры статистической информации: число наркоманов в России с каждым годом увеличивается, несмотря на усилия государства, общественных объединений, церкви и различных движений. Рассказали о последствиях приема наркотиков и показали презентацию о воздействии наркотиков на организм человека. Познакомили с судьбами знаменитостей, которые ушли из жизни по причине наркомании.

Мероприятие было направлено на то, чтобы молодые люди смогли сделать правильный выбор в жизни и осознали, что путь туда легкий и простой, а вернуться оттуда практически невозможно.

Борьба с наркоманией – это дело не одного и не нескольких человек, а всего человечества. Каждый должен внести в эту борьбу свою маленькую лепту. И если наше мероприятие заставит кого-то задуматься, мы будем считать, что цель проекта достигнута.

Городская библиотека №3.