Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

ВМЕСТЕ НА ДОБРОЕ ДЕЛО!

№№43-45 20 апреля 2018 г.

С приходом весны в сельском поселении «Деревня Верхняя Песочня» каждую неделю проходят субботники по благоустройству территории. Участие в них принимают работники администрации, сельских Домов культуры, библиотек, а также местные жители, все те, кто неравнодушен к своей деревне.

13 апреля в яблоневом саду на территории Верхнепесоченской школы добровольцы побелили все школьные яблони (на снимке). В деревне Анновка, в районе дома № 14, очищена придорожная полоса после проведенных работ по санитарной обрезке высокорослых деревьев, для вывозки сухих и поврежденных веток была задействована техника.

Мероприятия по весенней уборке территорий пройдут во дворах жилых и многоквартирных домов. Что и где убирать – каждый деревенский житель решает сам. Приступили к работе по обновлению цветников, покраске и ремонту объектов придомовых территорий - скамеек, заборов, садовых композиций.

В весенний период в поселении проходят акции по озеленению. Это прекрасная возможность каждому жителю деревни сделать доброе дело. А те, кто не располагает временем и не имеет возможности сделать это вместе с нами, могут высадить деревце в своем дворе или палисаднике. Предполагается посадка не менее 250 декоративных и плодовых деревьев.

Все желающие могут принять участие в подготовке к главному празднику страны – Дню Победы. Сегодня пройдёт субботник у мемориального комплекса в д.Верхняя Песочня. 9 Мая местные жители приходят сюда поклониться павшим в борьбе с фашизмом и возложить цветы и венки, приезжают родственники погибших.

Администрация сельского поселения «Деревня Верхняя Песочня».