Сегодня: Четверг 18 апреля 2024 г.

Получили заслуженные награды

№№49-51 4 мая 2018 г.

В преддверии Первомая в зале заседаний Кировской районной администрации состоялось чествование достойных кировчан, людей труда, тех, кто посвятил своим профессиям не один десяток лет.

Зал был переполнен. Действительно, заслуженных работников в Кирове много, но среди присутствующих были не только награждённые. Пришли их коллеги, которые знают и уважают своих товарищей, ценят их труд, благодарят за верность своему делу.

Игорь Феденков поприветствовал присутствующих, рассказал об экономической ситуации в Кировском районе и о планах по благоустройству города в 2018 году. Глава поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал плодотворных выходных, после чего провёл церемонию награждения.

Грамоты главы Кировской районной администрации за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе, профессионализм и в связи с праздником Весны и Труда были вручены: Татьяне Александровне БАШУРОВОЙ, Татьяне Николаевне БЕЛОЦЕРКОВСКОЙ, Валентине Евгеньевне БОЛТРИК, Елене Егоровне ГАВРИЛОВОЙ, Елене Анатольевне ГЕРАСЬКИНОЙ, Ирине Викторовне ЕФИМОЧКИНОЙ, Марине Евгеньевне КАСАТКИНОЙ, Елене Викторовне КЛИМЕНКО, Марине Эдуардовне КОЗЫРЕВОЙ, Наталье Петровне МАРКИНОЙ, Ирине Александровне МИРОНОВОЙ, Александру Ивановичу МАХРОВУ, Татьяне Васильевне МИШИНОЙ, Ирине Владимировне МОРОЗОВОЙ, Веронике Николаевне МЫШКИНОЙ, Татьяне Алексеевне ПЕТРАКОВОЙ, Луизе Михайловне ПОЛЯКОВОЙ, Надежде Ивановне ПОЛЯКОВОЙ, Надежде Константиновне ПРОКОПОВОЙ, Вере Васильевне РЕВКОВОЙ, Оксане Евгеньевне РОДИНОЙ, Людмиле Николаевне СОКОЛОВОЙ, Татьяне Анатольевне СОЛЯКОВОЙ.

Среди награждённых, в прекрасном «цветнике» – представитель сильного пола - водитель-слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Кирове А.И. Махров.

После срочной службы в Германии Александр Иванович получает водительское удостоверение и в 1980 году устраивается на работу в «Горгаз». Уже почти четыре десятка лет мужчина не изменяет своему делу. Правда, обязанности немного изменились, Александр Махров занимается не только перевозкой, но и производит восстановительные работы. И профессию, и дружный коллектив организации мужчина очень ценит и любит.

Елена Викторовна Клименко – младший воспитатель детского сада №1 «Сказка», где

она работает с основания. До этого женщина долгое время трудилась в ОАО «Кировский завод», но из-за кризиса на предприятии решила сменить род деятельности.

- Захотелось попробовать себя в роли воспитателя, поработать с детьми. И мне понравилось. Труд на заводе, конечно, тяжёлый, но с детьми тоже бывает непросто. Но от этого профессия становится только интересней.

В завершение торжественной церемонии глава поздравил всех с заслуженными наградами и пригласил посетить городские торжества, посвящённые Первомаю и Дню Победы.

Ольга МАЛЬЦЕВА.