Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

"Сезон отпусков" в клубе весёлых и находчивых

№№55-57 18 мая 2018 г.

Перед майскими праздниками в Киноконцертном зале состоялся фестиваль КВН среди работающей молодежи муниципального района «Город Киров и Кировский район». Фестиваль проводится ежегодно отделом образования Кировской районной администрации и Молодежным советом при районной Думе МР «Город Киров и Кировский район» с целью раскрытия творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях района.

В этом году за звание самых веселых и находчивых боролись 6 команд: «Тополь-Вумэн» (МКДОУ «Детский сад №5 «Тополек»); «Созвездие «Доброта» (сборная команда учреждений социальной сферы); «ПСИКВ'YES» (МКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»); «БЭМС» (МКДОУ «Детский сад №14 «Ручеек»); «Дачницы и К.» (МКОУ «СОШ №8»); «АВТОЛЕДИ» (сборная команда творческой работающей молодежи).

Еще перед началом мероприятия команды удивляли зрителей своими оригинальными сценическими нарядами. Туфли на высоком каблуке, яркие шелковые косынки, стильные куртки-косухи – это «Автоледи». Белоснежные платья, расшитые золотыми звездами, украшали участниц из «Созвездия «Доброта». Озорные футболки и кокетливые зеленые юбочки дополняли обаяние «Тополь-Вумэн». Яркие цветочные принты, сарафаны и резиновые сапоги настраивали на хороший загородный отдых команду «Дачницы и К.».

Ведущая Ирина Поцелуева отметила, что, какая бы ни была погода за окном, весной мы всё больше задумываемся о предстоящем летнем отдыхе. Предложить свою версию «Сезона отпусков» попросили участников творческого состязания.

Веселые шутки летели одна за другой. «Тополь-Вумэн» поделились мечтой об отдыхе у теплого южного моря. И чтобы морепродукты в ресторане при отеле были настоящие, а не килька в томате и шпроты. Однако капитан команды Светлана была другого мнения. И отпуск девчат пошел совсем по другому, крайне веселому сценарию.

«Созвездие «Доброта», следуя своему призванию служить и помогать людям, предпочли отказаться от отпуска и вернуться к любимой работе. Чтобы одинокие бабушки и дедушки, дети, оставшиеся без попечения родителей, и другие их подопечные не вздыхали с грустью у окна, поджидая своих помощников из отпуска.

- Раз без нас ни есть, ни спать милые не могут,

Отпуск нам такой не в кайф!

Нам пора в дорогу, - пропела команда хором.

Интересный ход придумали для своего выступления веселые и находчивые из команды «ПСИКВ'YES». Они рассказали, как проводят свои отпуска люди с высшим психологическим образованием. Оказалось, что даже купе в поезде психолог воспринимает как свой кабинет и пытается научить попутчиков эффективному общению. Веселье начинается тогда, когда все происходит наоборот. Попутчики сами учат специалиста тонкостям жизни в реальном мире. Но психологи остаются верны своему призванию. Даже девиз их команды звучит как совет – отдыхать нужно с «полным погружением»! А как определить мужчину психолога на пляже? При появлении красивой женщины он один будет смотреть не на неё, а на реакцию окружающих. Специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи показали настоящий мастер-класс в умении смеяться над собой.

Коллектив «БЭМС» (МКДОУ «Детский сад №14 «Ручеёк») отрекомендовал себя как команду, в которой постоянно идет борьба чувства юмора с педагогической этикой.

«БЭМС» - это быстрые, энергичные, молодые, симпатичные»,- продекламировали девчата из Шайковки и подтвердили это итоговым третьим конкурсным местом.

«Дачницы и К.» представили кировчанам один из самых популярных в России способов провести отпуск. Садово-огородное товарищество «Из года в год» открыло свои двери для всех желающих «отдохнуть».

Шутки команды «Автоледи» зал встречал дружными взрывами смеха. Женщина за рулём - излюбленная тема для юмористических комментариев, и девушки мастерски её обыграли. На сцену в свою команду они пригласили члена жюри, заведующую районным отделом образования Ольгу Александровну Лукъянову. Ведь за рулём своего вишнёвого Шевроле и она настоящая автоледи. Жюри оценило такой ход по достоинству.

За два с половиной фестивальных часа команды участвовали в трёх конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «Музыкальное задание». После подведения итогов первое место заняла команда «Тополь-Вумэн», второе место - «АВТОЛЕДИ», третье место - «БЭМС». Все команды были награждены дипломами и призами, а также подарками от Кировской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ. Зрители же получили мощнейший заряд хорошего настроения и позитивной энергии.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.