Сегодня: Суббота 20 апреля 2024 г.

СПАСЁМ ДЕРЕВЬЯ

№№55-57 18 мая 2018 г.

C 25 апреля по 18 мая в Калужской области при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и краудфандингпроекта «Подари дерево» проходит очередной эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Акция проходит 2 раза год в виде соревнований между районами и городами области. Основная задача акции и наша цель - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительным использованием природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Учащиеся и воспитанники дошкольных групп МКОУ «СОШ №8»г. Кирова приняли активное участие в данной акции. Было собрано 750 кг макулатуры. Больше всех макулатуры собрали учащиеся 10 класса.

Одно из основных направлений воспитательной работы нашего учреждения – экологическое, и ребята понимают, что, практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, они вносят вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах. В нашей школе также ведется раздельный сбор мусора, проводятся мероприятия по охране и возобновлению леса. Воспитатели совместно с воспитанниками старшей и средней группы приняли активное участие в областной экологической акции «День леса». В этом учебном году ученица 11 класса Вероника Тимонина заняла призовое место в муниципальном конкурсе экологических проектов «Свой путь к открытиям». Тема её работы – «Мусор надо разделять, чтобы использовать опять». 8 мая члены Школьного Лесничества «Дубрава» приняли участие в акции «Лес Победы».

В честь каждого участника акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» на территории Калужской области будет посажено дерево в месте, согласованном с Министерством природных ресурсов и экологии и нуждающемся в лесовосстановлении. Каждому участнику – дерево в подарок!

Ю. ЗАТОЛОКИНА, руководитель школьного лесничества «ДУБРАВА».