Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

НОВЫЕ ОСТАНОВКИ

№№58-60 25 мая 2018 г.

Пять новых остановочных павильонов появились на городских улицах. Они заменили конструкции, которые прослужили несколько десятилетий, и никакая краска не могла закрасить разрушающую их ржавчину. Приобретенные за счет средств городского бюджета, остановки имеют современный дизайн – лёгкие, элегантные, с изогнутой крышей. Они установлены на улице Пролетарской в районе магазина №42, на ул. Строительной, на ул. Ленина напротив бывшего магазина «Кристалл», за мостом по дороге в сторону Фаянсовой.

- Благоустройство остановок еще предстоит выполнить – сейчас идут торги на строительство площадок для посадки пассажиров, - рассказывает заместитель главы Кировской районной администрации О.Ю.Московская. – В павильонах предусмотрены лавочки, правда, кировчане сообщили, что они недостаточно удобны, и их надо расширить. Пока объекты в стадии установки, можем что-то изменить. А принимать новые автобусные павильоны будет комиссия после постройки «подиумов». Также некоторые кировчане сетуют на то, что от дождя и ветра такая остановка не спасёт. Думаю, что беспокоиться на этот счёт не надо – маршрутки ходят через каждые 10 минут, а то и чаще.

Город благоустраивается, меняет свой облик. И даже остановки становятся моложе. Хотелось бы надеяться, что они прослужат жителям города достаточно долгий срок.


Диана СЕМЯНИЩЕВА.