Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

ОБНОВЯТ ФАСАДЫ

№№58-60 25 мая 2018 г.

Жители улицы Гагарина, а также кировчане, которые оказались в этом микрорайоне, с удивлением останавливаются у домов №26 «а» и №28. На щитах, установленных рядом, написано, что в домах идёт капитальный ремонт фасадов. Подрядчик – ООО «Стройбизнес» из соседнего г.Людиново. В прошлом году фирма под руководством директора М.Я.Злотникова хорошо зарекомендовала себя на строительстве кровли в многоквартирном доме на ул. Пушкина. А в этом году подрядчики вновь участвовали в торгах, объявленных Фондом капитального ремонта, и победили.

Не секрет, что микрорайон на Гагарина старый, дома не раз штукатурили, но это ненадолго. И заказчики серьёзно подошли к проекту.

Следуя проекту, подрядчики сначала заделали все трещины герметиком, затем установили металлическую крепёжную систему и утеплили дом негорючей базальтовой минватой в 100 мм. Сверху проложили парогидроизоляцию и металлический сайдинг. Между ватой и сайдингом – «воздушная подушка».

Как заверили монтажники, дом зимой будет сохранять тепло, а летом, при перепаде температур, пар сможет выходить в специальные вытяжки. Кроме того, после завершения фасадных работ, которые уже сейчас изменяют облик домов, на окнах будут установлены металлические откосы и отливы.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.