Сегодня: Вторник 23 апреля 2024 г.

ЦВЕТЫ ВСЕМ НА РАДОСТЬ

№№58-60 25 мая 2018 г.

Во вторник, 22 мая, в город поступила первая партия цветочной рассады от фирмы «Галантус» из Калуги. Столь хрупкий товар удалось довезти на грузовой машине без повреждений, так как каждый росток помещён в отдельный контейнер. Вскоре яркие, красивые цветы петуний, тагетисов, сальвий, бегоний и других украсят улицы нашего города.

- Всего будет высажено 17765 цветов 13 видов, - рассказывает мастер муниципального предприятия «Благоустройство» Л.С.Хромылёва. – И сделать это необходимо в кратчайшие сроки, иначе растения могут погибнуть. В связи с этим на высадку рассады были мобилизованы все работники предприятия.

Недаром говорят, что цветы и женщины – неразделимы. Благодаря стараниям этих замечательных женщин (на снимке) красивые клумбы будут радовать кировчан до конца лета. А пока они аккуратно, ряд за рядом, высаживали рассаду в районе площади Победы, городского музея, на бульваре, у здания администрации, у собора на Нижнем, у физкультурно-оздоровительного центра, в сквере у прокуратуры и в других местах.


Диана СЕМЯНИЩЕВА.