Сегодня: Четверг 28 марта 2024 г.

ЗА ДОЛГИ ОТКЛЮЧАТ ГАЗ

№№61-63 1 июня 2018 г.

С 28.05.2018 планируется усиление борьбы с неплатежами за газ

По информации ООО «Газпром межрегионгаз Калуга», жители Кировского района Калужской области только за 4 месяца 2018 года накопили сумму долга за поставленный газ в сумме 11 млн. 781 тысяча рублей. Поставщик газа напоминает неплательщикам, что в соответствии с законодательством для прекращения подачи газа решения суда не требуется, достаточно направить должнику лишь одно уведомление о предстоящем отключении подачи газа.

Для возобновления газоснабжения, помимо долга за газ, абоненту придётся оплатить работы по отключению и подключению к газовой сети. Стоимость таких работ в зависимости от способа отключения в каждом конкретном случае составляет от 3 до 15 тысяч рублей.

Чтобы не остаться без голубого топлива, ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» рекомендует должникам в кратчайший срок добровольно оплатить задолженность.

Поставщик газа также предупреждает, что в связи с окончанием отопительного периода планирует проводить масштабные мероприятия по прекращению газоснабжения абонентов-должников. За последнюю неделю в г. Кирове Калужской области подача газа была прекращена девяти абонентам с общей суммой долга 312 тыс.рублей.