Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Летняя оздоровительная кампания

№№61-63 1 июня 2018 г.

30 мая в регионе стартовала летняя оздоровительная кампания 2018 года.

Первыми лагерями, которые откроют свои двери для юных калужан, станут «Спутник» (начало смены 30 мая) и «Галактика» (начало смены 1 июня).

В регионе этим летом будут работать 375 организаций, в том числе 13загородных лагерей, 7 санаториев и оздоровительных организаций санаторного типа, 342 лагеря с дневным пребыванием, 4 лагеря труда и отдыха, 9 туристических и палаточных лагерей. Отдых, образовательная и трудовая занятость будут организованы для 90 тысяч детей.

Дети будут заняты на пришкольных участках и досуговых площадках, организованных при школах, организациях дополнительного образования и культурно-досуговых центрах, примут участие в многодневных туристических походах, отдохнут в санаториях Республики Беларусь и Краснодарского края. 178 победителей международных, всероссийских, областных конкурсов и олимпиад будут направлены на побережье Черного моря в международный детский центр «Артек» и всероссийские детские центры «Орленок» и «Смена». Всего в этом году на базах Черного и Азовского морей за счет бюджетных средств будет оздоровлено более 300 детей области.

Особое внимание планируется уделить качеству отдыха детей, а также вопросам безопасности. Запланировано проведение профильных смен естественно-научной, технической, художественной, туристско-краеведческой направленности. В программу смен включены разноплановые формы деятельности - коллективно-творческие игры, практические занятия, дискуссии.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.