Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

Любопытным "знайкам"

№№64-66 8 июня 2018 г.

Наверное, нет такого человека, который бы не любил получать подарки. Вот и библиотечная система получила подарок от автора – его новые книги.

Андрей Николаевич Ребенок проживает в г. Спас- Деменске. Писатель подарил библиотекам 92 экземпляра своих книг. В книгу «Солнечный круг» вошёл роман «Бабушка, у которой был танк» - воспоминания ветерана о военных действиях в Спас - Деменском районе и рассказы «Самоволка» и «Плот» - о молодёжи. Не оставит никого равнодушным и книга «Цветы для любимой», где есть и военная лирика, и рассказы …

Любителям лирики в библиотеках будут представлены два сборника стихотворений поэтессы из г. Людиново Р.Манухиной. В сборниках «Музыка рассветов» и «Созвучие родных сердец» - стихи о родном крае, мире и войне, о дружбе и человеческих отношениях…

Член Союза писателей А.А.Чистяков подарил кировским библиотекам сборник произведений гражданской поэзии и современной лирики «Часовые памяти», в который вошли стихи современных поэтов нашей страны. Член Союза писателей А.К.Михаленко передал в дар библиотекам книги о Крайнем Севере В. Е. Черткова, который изъездил Арктику вдоль и поперёк: был в составе экспедиции атомохода «Арктика» и впервые в мире достиг Северного полюса на надводном судне, участвовал в походе к вершинам Земли на «Сибири». О людях, которые живут и работают в тяжёлых условиях Севера, расскажут книги: «Одна макушка у Земли», «Перевёрнутый айсберг», «Я, или Вовка в зеркале».

Приглашаем наших читателей познакомиться с новыми книгами.

Централизованная библиотечная система.