Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

"Праздник - детям"

№№64-66 8 июня 2018 г.

Так называлась совместная акция Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области и Молодежного совета при районной Думе МР «Город Киров и Кировский район», которая прошла 1 июня.

В Международный день защиты детей в центре города было шумно и весело – работники культуры подготовили для школьников и дошкольников самые разнообразные игры и конкурсы. А вот детки, которые заболели и оказались в детском отделении центральной районной больницы Кировского района, к сожалению, не могли попасть на праздник. Эту несправедливость решили исправить члены Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области и Молодежного совета при районной Думе муниципального района «Город Киров и Кировский район», которые навестили заболевших. Многие пациенты совсем маленькие, поэтому лечатся в больнице под контролем любимых мам. И, конечно, получать уколы и горькие лекарства бывает грустно до слёз. Но в этот день лица детей расцвели радостными улыбками, ведь гости, пригласив всех пациентов в игровую комнату, раздали им красные, желтые, синие, зеленые воздушные шары.

Заместитель председателя Молодежного парламента области Дарья Никеева и его члены Диана Алданова и Ксения Болдина поздравили детей и их родителей с праздником, который напоминает об ответственности взрослых за судьбу самых маленьких жителей планеты. И хотелось бы, чтобы они были здоровы и счастливы, чтобы рядом были любящие и понимающие мамы и папы, мудрые бабушки и дедушки.

Самым большим сюрпризом для пациентов больницы стало шоу мыльных пузырей, с которым выступил перед ними главный волшебник праздника - Михаил Лапсарь. Никто из малышей не мог усидеть на месте, когда по комнате полетели, сверкая всеми цветами радуги, десятки мыльных пузырей. Дети ловили их на ладошки, восторженно смеясь. Их радость передавалась и всем окружающим. Когда волшебник стал выдувать пузыри огромных размеров, показывать фокусы, то даже взрослые были изумлены, а что уж говорить о детях!

Именно им адресовали свои поздравления Никита Потапов и Светлана Коняхина, представляющие кировский Молодежный совет.

- Молодежный совет не первый год проводит акции для пациентов детского отделения. Мы приходим сюда под новый год, готовим подарки, - рассказывает Никита. – И наш визит заставляет их поверить в чудеса. На этот раз решили побывать в больнице 1 июня. Предварительно члены совета обратились к предпринимателям, они выделили деньги на акцию, а мы закупили подарки.

Молодые парламентарии вручили пакеты с подарками, пообщались с детьми и родителями. Удалось даже понянчить самого маленького пациента, которому от роду всего месяц. Детки постарше сразу заглянули в пакеты и остались очень довольны: кроме вкусняшек, там были игрушки и развивающие игры. После такого праздника они обязательно пойдут на поправку. А затем гости и пациенты сделали общее фото на память.

Но на этом день добрых дел не закончился. Участники акции побывали также в родильном отделении и поздравили с праздником мамочек, которые только на днях родили двух замечательных мальчуганов весом более трёх килограммов, а также еще трёх женщин, ожидающих появления на свет своих малышей.

- Мы с удовольствием приняли участие в акции кировского Молодёжного совета, - поделилась впечатлениями Дарья Никеева. – Постараемся распространить опыт кировчан среди молодежи области.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.


Молодёжный совет при районной Думе МР «Город Киров и Кировский район» выражает благодарность спонсорам акции «Праздник - детям!»: Молодёжному парламенту при Законодательном Собрании Калужской области, индивидуальным предпринимателям Фёдору Александровичу Бороденко, Дмитрию Александровичу Медынскому (сервисный центр «Apple Kirov», Андрею Аркадьевичу Якушевскому (отдел «Мир праздника), Михаилу Владимировичу Лапсарю, торгово-строительному комплексу «Фазенда», строительному супермаркету «Перестройка». Огромное вам спасибо!

ФОТОРЕПОРТАЖ