Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

ДЕНЬ РОССИИ

№№64-66 8 июня 2018 г.

Уважаемые жители Калужской области!

От всей души поздравляю вас с Днём России!

Принятая более четверти века назад Декларация о государственном суверенитете явилась точкой отсчёта новой эпохи в истории Отечества. За прошедшие годы наша страна добилась значительных успехов на пути демократических преобразований, целью которых является благополучие всех граждан Российского государства.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Россия возрождается как великая держава. Достижения последних лет в развитии экономики, улучшении качества жизни, в укреплении международного авторитета Российской Федерации неоспоримы. Мы гордимся тем, что Калужская область вносит значительный вклад в экономическое и социальное обновление страны.

Уверен, общими усилиями мы сможем обеспечить процветание и величие нашей Родины. Желаю вам счастья, мира и благополучия и успехов во всех добрых делах.

А. Д. Артамонов, губернатор Калужской области.


12 июня – День России!

На территории нашей страны проживает огромное количество национальностей, что никогда не препятствовало нашему мирному и благожелательному отношению друг к другу. Напротив, это делает нашу культуру богатой и содержательной.

Нас всех объединяет любовь к своему Отечеству, подлинный патриотизм.

Законодательным Собранием принят закон, согласно которому в регионе присваиваются почетные звания «Город воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести». Эти звания подчеркивают всеобщий, массовый героизм, проявленный нашими соотечественниками в годы войны, напоминают, насколько значимы для всех нас единство и сплоченность.

Россия останется суверенной и сильной, если каждый из нас будет вносить в дело развития страны свою посильную лепту. Вместе мы сможем достичь любых целей, решить все сложные задачи.

Уважаемые калужане! Поздравляем вас с этим замечательным праздником! Желаем мира, добра, счастья и благополучия.

Депутаты Законодательного Собрания области.


Уважаемые кировчане и жители района!

Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников – Днем России!

В этот праздничный день все мы чествуем нашу Родину – страну с богатой историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Этот праздник отмечают все те, кто вкладывает собственный труд, силы и творчество в могущество и процветание нашего государства.

Мы - россияне – единый, могучий, многонациональный народ. Только все вместе мы сможем сделать наш город и район процветающим, а Россию прочной, экономически мощной, открытой державой.

Уважаемые жители! В этот праздничный день желаем вам здоровья, благополучия, новых достижений на благо города и района и успехов в труде! Пусть этот праздник рождает в нас чувство гордости за нашу страну, придает силы и укрепляет наш созидательный настрой!

Т.Д. Кожан, глава муниципального района.

И.Н. Феденков, глава Кировской районной администрации.