Сегодня: Пятница 19 апреля 2024 г.

Они меняют жизнь к лучшему

№№67-69 15 июня 2018 г.

8 июня в Киноконцертном зале состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня социального работника.

С поздравительной речью к сотрудникам социальных учреждений города и района обратился глава администрации Игорь Николаевич Феденков. Он отметил, что та команда специалистов, которая сейчас сложилась в Кирове, вывела систему социальной защиты района на новый уровень.

И тому есть официальное подтверждение. 5 июня в Калуге прошла областная олимпиада специалистов системы социальной защиты населения и социально ориентированных некоммерческих организаций «Межпоколенное взаимодействие и здоровый образ жизни». Проводилось и организовывалось мероприятие Калужской областной общественной организацией работников социальных служб (КАСОПРС), КГУ имени К.Э. Циолковского, СДЮСШОР «Вымпел» при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Всего в олимпиаде приняли участие 16 команд, в том числе и сборная социальных учреждений Кировского района «Созвездие «Доброта». Социальный проект кировчан «Межпоколенное взаимодействие» жюри олимпиады признало лучшим. В конкурсе «Профессионал» наша команда дала наибольшее количество правильных ответов. В итоге команде «Созвездие «Доброта» был вручен Диплом победителя олимпиады, а также переходящий кубок.

Церемония награждения состоялась и 8 июня. Двое сотрудников социальной системы Кировского района были награждены Благодарностью губернатора Калужской области. Пятнадцать человек - грамотой министерства труда и социальной защиты Калужской области. Девяти специалистам вручили Благодарственное письмо министерства труда и социальной защиты. Еще восемнадцать были отмечены на районном уровне и получили Почетную грамоту и Благодарность главы Кировской районной администрации.

Теплые слова в адрес социальных работников со сцены произнёс глава города Владимир Георгиевич Майоров.

- Именно благодаря вашей работе люди чувствуют, что они не одиноки, именно благодаря вам люди получают ту помощь, которую они ждут. Спасибо вам за ваши сердца, которые всегда открыты людям, и за то, что для вас не бывает чужого горя. Пусть Господь возвращает вам и вашим семьям сторицей всю ту доброту и заботу, которую вы дарите людям.

Поблагодарить за сотрудничество учреждения социальной сферы и ее отдельных специалистов в этот день пришла заведующая МКУ «Центральная библиотечная система» Татьяна Владленовна Матюшина. Уже много лет социальные организации совместно с сотрудниками библиотек проводят ряд образовательных мероприятий для людей пожилого возраста, инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В завершение мероприятия с музыкальным подарком ко Дню социального работника выступили Сергей Щербаков, Раиса Василенко, Софья Мартынова, ансамбль «Барбариски», солисты ансамбля «Забавушка». Также свое музыкально-юмористическое поздравление подготовили члены Клуба общения при Центре социальной помощи.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.