Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

33 ОТМОСТКИ ЗА ЛЕТНИЙ СЕЗОН будут сделаны в районе на средства Фонда капитального ремонта

№№70-72 22 июня 2018 г.

В городе и районе продолжается программа капитального ремонта многоквартирных домов. Один из его аспектов - восстановление отмосток, защищающих фундамент и подвальные помещения от размывания и подтопления, особенно в периоды интенсивных дождей и весенних паводков.

Всего на эти цели для Кировского района из Фонда капитального ремонта Калужской области выделено 6,5 миллиона рублей. Исполняет работы субподрядчик ООО «СтройПремиум» из г. Калуги. За сезон запланировано залить отмостки для 33-х многоквартирных домов. Жильцы четырёх из них уже оценили работу строителей.

«Первыми ласточками» стали дома №42 и №46 на улице Пролетарской и два дома в мкр. Фаянсовая, на улице им. Карла Маркса. Качество работ оценила комиссия, состоящая из представителей городской власти, представителей подрядчика и жильцов, участвующих в программе капитального ремонта домов.

Чтобы произвести работы в полном соответствии со стандартами, ремонтная организация очистила прилегающую территорию от мусора и кустарников, восстановила систему водоотведения. Там, где это необходимо, рабочие реконструировали пороги и ступени, ведущие в подъезды. По отзывам жильцов, строительные бригады работали быстро и профессионально, уважительно относились к попутным просьбам и пожеланиям.

Как со своей стороны отметил И. П. Нестеров, главный инженер управляющей компании «Сантехника и ремонт», обслуживающей дома на улице им. Карла Маркса, в дальнейшем эти объекты будет легче сопровождать.

Заместитель заведующего отделом благоустройства и управления жилищным фондом Елена Михайловна Карпикова уточняет, что работы по реконструкции отмосток многоквартирных домов в городе ведутся согласно графику и будут закончены к середине июля.

Екатерина ДВОРЕЦКАЯ.